• 22
  • 0
08:55

В четыре пожарно-спасательных гарнизона Забайкалья поступила новая техника

В рамках проведения учебно-методического сбора с начальниками подразделений федеральной противопожарной службы Забайкальского края состоялось вручение пожарно-спасательной техники. Огнеборцы получили три пожарных автоцистерны повышенной проходимости и один автомобиль первой помощи.

Ежегодно в Забайкалье проходят учебно-методические сборы начальников подразделений федеральной противопожарной службы в ходе которых они повышают уровень знаний и навыков в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, реагирования на все виды возможных происшествий, принимают участие в пожарно-тактических учениях и других мероприятиях.

Сегодня на территории специализированной пожарно-спасательной части города Читы, состоялось вручение четырех единиц пожарно-спасательной и специализированной техники. Начальник отдела организации службы и подготовки пожарно - спасательных и аварийно - спасательных формирований Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Вадим Николаевич Сараев вручил начальникам Краснокаменского, Акшинского, Дульдургинского и Агинского гарнизонов пожарные автоцистерны повышенной проходимости и автомобиль первой помощи, предназначенный для реагирования на ДТП.

«Для огнеборцев, работающих в районах Забайкальского края необходима пожарно-спасательная техника высокой проходимости, способная заправляться водой от водокачек, из открытых водоёмов и от водовозной техники не предначенной для тушения пожаров.» - отметил подполковник внутренней службы Вадим Сараев.

Следует также напомнить, что в целях развития всех видов пожарной охраны, популяризации среди населения профессии пожарного, пропаганды деятельности подразделений пожарной охраны 2016 год в системе МЧС России объявлен «Годом пожарной охраны». Поэтому в текущем году много внимания уделено повышению уровня реагирования и оснащения пожарно-спасательных подразделений.

Так 30 ноября в преддверии ежегодного подведения итогов деятельности Забайкальской подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2016 год на театральной площади города Читы состоялось вручение 11 единиц новой пожарно-спасательной и специализированной техники Забайкальским спасателям.

Облако тегов: Агинский район Акшинский район Дульдургинский район Забайкальский район Краснокаменский район ДТП в Чите Пожары в Забайкалье
Источник: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Смотрите также
  • Глава Минприроды РФ назвал Забайкалье наиболее перспективным регионом по запасам леса

    Министр природных ресурсов России Сергей Донской на ...

  • Вора-салонника, обокравшего 1 декабря «Дайхацу Мув», задержали в Чите

    Не удалось остаться безнаказанным вору-салоннику, похитившему ...

  • «Один день»: Танцы и экстрасенсы

    Читинка Любовь Никитина прислала в редакцию «Чита.Ру» ...

  • Смертельное ДТП на трассе Чита-Хабаровск: погибла пассажирка микроавтобуса Fiat Ducato

    69-летняя пассажирка микроавтобуса Fiat Ducato, следовавшего ...

  • Проезд в автобусах Акшинского района подорожает на 30 рублей с нового года

    В Акшинском районе с 1 января 2017 года подорожает ...

  • У ведущих ПроАВТО, находившихся за рулем, изъята бутылка с горячительной смесью

    Аномальная оттепель не повод расслабляться. Ведущие ...

Ваш комментарий