• 19
  • 0
08:15

Спасатели России и Монголии подписали План совместных действий на 2017 год

Спасатели России и Монголии подписали План совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на грядущий год. Для этого в Читу прибыли пять руководителей Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии.
Сегодня в Министерстве международного сотрудничества, внешнеэкономических связей Забайкальского края состоялась рабочая встреча руководителей спасательных служб России и Монголии. Итогом работы стало подписание Плана совместных действий по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и Государственного управления по чрезвычайным ситуациям Монголии на 2017 год.
«Масштабы угроз и опасностей, обусловленных чрезвычайными ситуациями в приграничных районах Забайкальского края и Монголии, подтверждают необходимость дальнейшего развития международного сотрудничества по противодействию существующим рискам», - отметил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю полковник Олег Скопич.
Сегодня налажен постоянный мониторинг обстановки и обмен информацией по переходящим и представляющим угрозу перехода степным и лесным пожарам между органами управления обеих сторон. Ежегодно проводятся тренировки по упрощенному переходу границы для совместных действий по тушению трансграничных пожаров. В этом году такие действия отрабатывались в августе в Акшинском районе Забайкальского края.
«Соглашение о сотрудничестве нами подписано уже в шестой раз. Оно имеет большое значение для противодействия возникающим природным пожарам и координации сил привлекаемых для борьбы с ними от пожарно-спасательных ведомств Российской Федерации и Монголии», - отметил представитель Государственного агентства по чрезвычайным ситуациям Монголии полковник Дорж Батсайхан.
Сотрудничество между чрезвычайными службами двух государств всегда давало положительные результаты. Так, к примеру, несмотря на сложную пожарную обстановку прошлых лет было минимизировано количество природных подаров перешедших через границу России и Монголии. Только благодаря предпринятым совместным действиям возникшие очаги пожаров не получили распространения и были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Облако тегов: Акшинский район Забайкальский район Пожары в Забайкалье
Источник: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

Смотрите также
  • Ледовый городок в Агинском построят в пять раз дешевле, чем в Чите

    Администрация посёлка Агинское Забайкальского края ...

  • Мэрия Читы: Кефер назначен на должность главы комитета по финансам с испытательным сроком

    Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов подписал ...

  • Трехлетнюю девочку в Могоче забил до смерти ремнем ее 22-летний отчим – Следком Забайкалья

    14 ноября по дороге в больницу города Могочи скончалась ...

  • Экс-министр финансов Забайкалья Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы

    Бывший министр финансов Забайкальского края Андрей ...

  • Кулаков: Псевдопамятники архитектуры должны идти под снос

    И.о. вице-премьера правительства Забайкальского края ...

  • Кефер возглавил комитет по финансам администрации Читы

    Новым руководителем комитета по финансам администрации ...

Ваш комментарий