Куда сходить в Чите на выходных

Куда сходить в Чите на выходных

25.07.2021 - 18:25
Время прочтения:

2 Мин.33 сек.

Проcмотров: 953

Оказавшись в Чите проездом или живя в ней, Вы хотите сходить куда-нибудь на выходных и не знаете куда, тогда эта статья Вам в помощь. Сегодня будут рассматриваться такие места как;

  • Мемориал славы;
  • Титовская сопка;
  • Забайкальский краеведческий музей;
  • Читинский дацан;
  • Читинская мечеть;
  • Парк ОДОРА.
Мемориал славы

Мемориал был открыт в 1975 году, в него входят 5 стелл высота которых равна 17,5 метров, стеллы символизирует собой годы войны. Главной изюминкой являются трое советских солдат запечатлённых во время празднования победы. Также на мемориале установлен вечный огонь, плиты с именами погибших солдат и несколько образцов военной техники того времени.

Титовская сопка

Титовская сопка является потухшим вулканом высотой в 950 метров. На вершине вулкана есть, сопка на которой расположены несколько смотровых площадок, откуда можно сделать множество красивых фото и просто полюбоваться красотой. А главной красотой достопримечательности является Александро Невская часовня.

Забайкальский краеведческий музей

Отправиашись в музей можно узнать много нового о Сибири и Дальнем Востоке. В музее представлены такие экспонаты как древний фарфор родом из китая, ювелирные украшения, первые японские картины и множество других экспозиций.

Читинский дацан

Дацан был открыт в 2010 году и сразу завоевал популярность, со всего города приезжали чтобы лицезреть новый монастырь. Внутри расположены статуи львов, специальные барабаны с помощью которых проводятся молитвы и самая главная достопримечательность монастыря это Будда Шакьямуни в виде статуи с высотой в 2 метра.

Читинская мечеть

Эта мечеть является единственной во всём Забайкалье постройка которой датирована ещё годами дореволюционной России. Небольшое здание из красного кирпича с башней именуемой минаретом вырастающей из основного здания, является святыней для всех мусульман города.

Парк ОДОРА

Прекрасный парк в центре города где есть развлечения для всех возрастов. На территории парка расположены детские и спортивные площадки, аттракционы, палатки с разными вкусностями и несколько экспонатов техники времён войны с фишизмом.

Комментариев: 1

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске