Когда включат отопление в Чите?

Когда включат отопление в Чите?

21.09.2021 - 23:00
Время прочтения:

2 Мин.13 сек.

Проcмотров: 753

Жители Забайкальского края почувствовали наступление похолодания 18 и 19 сентября. Дневная температура в эти дни составила от +11 до +22°С. Ночная же опустилась с +2 до - 3°С. По территории местами прошло небольшое выпадение осадков в виде дождя. Температурные показатели были следующими:

  • 18 сентября. Днем +11- +16°С. В некоторых районах - +16 - +21°С.
  • 19 сентября. Днем +17 - +19°С.Ночью от 0 до 3°С.
  • 20 сентября. Днем +20 - +21°С.Ночью от 4 до 6°С.

Администрация города Читы сообщила в своем Telegram, что мэр города издал постановление о начале отопительного сезона в регионе 18 сентября.
Но еще 17 сентября  1657 из 1738 городских многоквартирных жилищ Читы начали централизовано отапливаться. В администрации пояснили, что те дома, которые пока остались без отопления, подверглись проведению ремонтных мероприятий. Для подачи тепла в жилые дома и общественные заведения Забайкальского региона начали работу большая часть имеющихся котельных.

Год назад подача тепла стартовала 17 сентября в больничных и учебно-образовательных заведениях. А в жилых домах и в промышленных учреждениях была осуществлена подача отопления 21 сентября. При этом похолодание началось 14 числа месяца с угрозой шторма.

По решению административных органов установлены границы отопительного сезона в Чите и Забайкальском крае. Началу включения централизованного отопления в жилых помещениях и в зданиях общественных заведений положено начинаться, когда средний показатель температуры опустится меньше +8°С в пятидневный период. Это в том случае, если тепло подается на перечисленные объекты посредством централизованной системы отопления. Конец отопительного сезона наступает, когда средний температурный показатель удерживается выше 8°С в пятидневный срок.
Поэтому более ранняя подача тепла в Забайкалье в этом году обусловлена резким ранним похолоданием. В случае отсутствия тепла необходимо обращаться в управляющую компанию или ТСЖ.

Комментариев: 6

Написать комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечени символом *

Читают сейчас

Погода сейчас

Яндекс.Погода Погода в Новосибирске